« マン島TTレース、2011年の日程 | トップページ | リバプールのフェリー乗り場 »

2011.09.02

2012年のマン島TTレースのスケジュール

2012年のマン島TTレースのスケジュールです。

(2011年9月1日現在、まだTT Zero(電気バイクレース)のスケジュールは発表になっていません)

日本人の松下ヨシナリ選手、そして日本チームのTEAM無限が参戦する注目のTT Zeroは6月6日(水)に開催されることになりました。

PRACTICE WEEK

Saturday, May 26

Solo Newcomers (all solo classes) Speed Controlled Lap

Lightweight / Newcomers (all solo classes) Qualifying

Sidecar Newcomer Speed Controlled Lap

Sidecar Free Qualifying

Monday, May 28

Superbike / Superstock / Supersport / Newcomers (except Lightweight) Qualifying

Sidecar Qualifying

Tuesday, May 29

Superbike / Superstock / Supersport / Newcomers (except Lightweight) Qualifying

Supersport / Lightweight / Newcomers (all solo classes) Qualifying

Sidecar Qualifying

Wednesday, May 30

Superbike / Superstock / Supersport / Newcomers (except Lightweight) Qualifying

Sidecar Qualifying

Thursday, May 31

Superbike / Superstock / Supersport / Newcomers (except Lightweight) Qualifying

Supersport / Lightweight / Newcomers (all solo classes) Qualifying

Sidecar Qualifying

Friday, June 1

Superbike / Superstock / Supersport / Newcomers (except Lightweight) Qualifying

Sidecar Qualifying

RACE WEEK

Saturday, June 2

Superbike TT Race

Sidecar TT Race 1

Supersport / Lightweight Qualifying

Monday, June 4

Supersport TT Race 1

Sidecar Qualifying

Superstock TT Race

Wednesday, June 6

Supersport TT Race 2

Sidecar TT Race 2

TT Zero challenge

Senior Qualifying

Lightweight Qualifying

Friday, June 8

Supertwins TT Race

Senior TT Race

|

« マン島TTレース、2011年の日程 | トップページ | リバプールのフェリー乗り場 »

TTのスケジュール」カテゴリの記事

モータースポーツ」カテゴリの記事

マン島」カテゴリの記事

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 2012年のマン島TTレースのスケジュール:

« マン島TTレース、2011年の日程 | トップページ | リバプールのフェリー乗り場 »